Cursos

Una de las actividades principales que desarrolla la Asociación de Vecinos Juan de Austria es la realización de numerosos cursos, de octubre a junio, y que abarcan diferentes y muy diversos ámbitos como puedes ver en el menú de tu izquierda.

Si tienes interés en apuntarte a alguno de estos cursos no olvides revisar este documento con información de lo aprobado a este respecto en la última asamblea de socios. Además también dispones en el mismo documento de la ficha a rellenar.

 

 

 

CURSO 2018-2019

 

 

 

 

ASOCIACIÓN DE VECINOS    'JUAN DE AUSTRIA'     VALLADOLID

CURSO   2018-19

CURSO Nº

TÍTULO

AULA

DÍA

HORA

PROFESOR/A

1

Aeróbic.-001-I

Fede.A

Mart.-Jves.

10.00-11.00

 

2

Aeróbic.-002-II

Fede.A

Mart.-Jves.

19,00-20,00

 

3

Aeróbic.-003-III

Fede.A

Mart.-Jves.

20,00-21,00

 

4

Arte.-004 -I

30

Lunes

10,00-11,30

Conchi

5

Arte.-005 - II

30

Lunes

17.00-18.30

Conchi

6

Arte.-006 - III

30

Lunes

18.30-20.00

Conchi

7

Arte.-007- IV

30

Martes

10.00-11.30

Conchi

8

Arte.-008- V

30

Martes

12.00-13.30

Conchi

9

Arte.-009- VI

24

Martes

16.30-18.00

Conchi

10

Arte.-010- VII

30

Miércoles

10.00-11.30

Conchi

11

Arte.-011-VIII

30

Miércoles

12.00-13.30

Conchi

12

Arte.-012- IX

30

Miércoles

18.30-20.00

Conchi

13

Arte.-013- X

30

Miércoles

20.00-21.30

Conchi

14

Arte.-014- XI

30

Jueves

10.00-11.30

Conchi

15

Arte.-015-XII

30

Jueves

11.30-13.00

Conchi

16

Arte.-016-XIII

30

Jueves

20.00-21.30

Conchi

17

Arte.-017- XIV

30

Lunes

12.00-13.30

Conchi

18

Arte.-018- XV

30

Martes

20.00-21.30

Conchi

19

Arte.-019- XVI

15

Lunes

20.15-21.45

Conchi

20

Bailes Sevillanas.- 020

Fede.B

Martes

17.30-19.00

Estrella

21

Bailes  Salón.-021

Fede.B

Martes

19.00-20.30

Estrella

22

Bailes   Latinos.-022

6

Miércoles

20.15-21.40

Estrella

23

Bailes  Salón.-023

Fede.B

Jueves

19.00-20.30

Estrella

24

Bailes  Sevillanas.-024

6

Viernes

18.00-19.30

Estrella

25

Bailes   Salón.-025

Fede.B

Viernes

20.00-21.30

Estrella

26

Bailes  y  Rumbas.-026

Fede.A

Sábados

19.15-20.45

Estrella

141

Bailes   Sevillanas Iniciación.-141

Fede.B

Martes

20.30-22.00

Estrella

142

Bailes   Sevillanas Perfeccionamiento.-142

Fede.B

Jueves

20.30-22.00

Estrella

29

Bailes  Latinos.-029- I

6

Miércoles

18.45-20.15

Nani

30

Bailes  Latinos.-030- II

6

Martes

19.00-20.30

Nani

31

Bailes  Salón.-031- III

6

Viernes

20.00-21.30

Nani

32

Bailes Sevillanas.-032-  IV

6

Jueves

17.30-19.00

Nani

37

Cocina.-037- I

31

Miércoles

18.15-19.45

Susana

38

Cocina.-038-II

31

Miércoles

19,45-21.15

Susana

39

Cocina.-039- III

31

Jueves

10.00-11.30

Susana

40

Cocina.-040- IV  (Hombres)

31

Jueves

12.00-13.30

Susana

41

Cocina.-041- V

31

Jueves

19.30-21.00

Susana

42

Cocina.-042-VI

31

Viernes

12.00-13.30

Susana

43

Cocina.-043- VII

31

Viernes

19.30-21.00

Susana

44

Corte y confección.-044-I

22

Miércoles

10.00-11.30

Coral

120

Corte y confección.-120-II

22

Miércoles

11.30-13,00

Coral

164

Corte y Confección.-164-IV

15

Viernes

17,00-18,30

Coral

158

Danza Oriental.-158

13

Martes

18.00-19,30

Noemí

49

Enología  y Cultura del Vino.-049- I

31

Martes

18.30-20,00

José Antonio

50

Enología  y Cultura del Vino.-050- II

31

Martes

20,00-21,30

José Antonio

169

Enología y Cultura del Vino.-169

31

Lunes

20,00-21,30

Carlos

51

Fotográfia Digital. Pefeccionamiento.-51.- I

22

Jueves

20,00-21,30

Justino

166

Fotográfia Digital. Iniciacion-166.- II

22

Jueves

16.30-18,00

Justino

53

Gimnasia de Mantenimiento.-053- I

Fede.A

Lun.-Miér.

10.00-11.00

Sandra

54

Gimnasia de Mantenimiento.-054- II

Fede.A

Lun.-Miér.

12.00-13.00

Sandra

55

Gimnasia de Mantenimiento.-055- III

Fede.A

Mart.-Jves.

11.00-12.00

Sandra

56

Gimnasia de Mantenimiento.-056- IV

Fede.A

Mart.-Jves.

18,00-19,00

Sandra

57

Gimnasia Pasiva.-057- V

24

Lun.-Miér.

13,00-14,00

Sandra

58

Guitarra de Bodega.-058- I

30

Miércoles

17,00-18,30

Ángel

59

Guitarra de Bodega.-059- II

24

Miércoles

18,30-20,00

Ángel

60

Guitarra de Bodega.-060- III

24

Jueves

18:00-19.30

Ángel

52

Historia     Universal.-052- I

16

Miércoles

10,35-12,05

Celia Pérez-P.

64

Historia    Universal.-064-Contemporánea II

30

Viernes

12.00-13.30

Celia Pérez-P.

65

Historia    Universal.-65- III

30

Martes

17.00-18.30

Celia Pérez-P.

66

Historia    Universal.-66- IV

16

Miércoles

12.05-13.35

Celia Pérez-P.

173

Historia   Medieval.-173- V

14

Jueves

12.15-13.45

Celia Pérez-P.

174

Historia .-174- VI

15

Martes

12,00-13,30

Celia Pérez-P.

175

Historia Moderna .-175- VII

14

Martes

18.30-20.00

Celia Pérez-P.

61

Historia Antigua (Antropología).-061-

15

Lunes

20.00-21.30

Teresa

62

Historia de la Música.-062-

16

Jueves

18.30-20.00

Josefina

63

Historia de la Música.-063-

16

Martes

19:45:21.15

Josefina

167

Historia de la Música.-167

24

Lunes

20,00-21,30

Josefina

170

Idioma Francés.- 170

22

Jueves

10.00-11.30

Paloma

171

Idioma Francés.- 171

22

Lunes

16,45-18,15

Paloma

172

Idioma Francés.- 172

22

Lunes

19,30-21,00

Paloma

35

Idioma Inglés.-   035-   Iniciación

16

Jueves

12,00-13,30

Rebeca

98

Idioma Inglés.-   098-   Básico II

22

Lunes

10.00-11.30

Rebeca

99

Idioma Inglés.-   099-   Intermedio I

15

Lunes

12.00-13.30

Rebeca

100

Idioma Inglés.-   100-    Intermedio II

16

Lunes

17.00-18.30

Rebeca

101

Idioma Inglés.-   101-     Intermedio III

16

Lunes

18.30-20.00

Rebeca

102

Idioma Inglés.-   102-    Iniciación

16

Martes

10.00-11.30

Rebeca

103

Idioma Inglés.-   103.-   Intermedio III)

15

Martes

12.00-13.30

Rebeca

104

Idioma Inglés.-   104-    Básico I

22

Martes

16,30-18,00

Rebeca

105

Idioma Inglés.-   105-    Intermedio III

30

Martes

18.30-20.00

Rebeca

106

Idioma Inglés.-   106-    Básico II

15

Miércoles

18.00-19.30

Rebeca

107

Idioma Inglés.-   107-    Iniciación

15

Jueves

17.00-18.30

Rebeca

108

Idioma Inglés.-   108-    Avanzado

15

Jueves

18.30-20.00

Rebeca

109

Idioma Inglés.-   109-    Básico I

20

Miércoles

16,30-18,00

Rebeca

110

Idioma Inglés.-    110-    Iniciación II

16

Jueves

10.00-11.30

Rebeca

36

Idioma Inglés.-  036-            Básico I

16

Jueves

17,00-18,30

Sonia

111

Idioma Inglés.- 111-                Iniciación. I

15

Lunes

12.00-13.30

Sonia

112

Idioma Inglés.- 112-               Iniciación  II

15

Lunes

17.00-18.30

Sonia

113

Idioma Inglés.- 113-               Básico III

24

Martes

18.00-19.30

Sonia

114

Idioma Inglés.- 114-               Básico. IV

15

Martes

20.00-21.30

Sonia

115

Idioma Inglés.- 115-               Básico V.

14

Miércoles

18.30-20.00

Sonia

116

Idioma Inglés.- 116-               Avanzado

15

Miércoles

20.00-21.30

Sonia

117

Idioma Inglés.- 117-               Intermedio  I

15

Jueves

12.00-13.30

Sonia

118

Idioma Inglés.- 118-               Intermedio  II

16

Jueves

20.00-21.30

Sonia

34

Idioma Japonés.-034- II

14

Lunes

18.30-20.00

Maricruz

67

Informática.-067-   Windows 1o, Word

Aso.

Martes

17.30-19.00

Blanca

68

Informática.-068-   Windows 10, Móvil, Retoque fotográfico.

Aso.

Martes

19.00-20.30

Blanca

69

Informática.-069-   Perfeccionamiento

Aso.

Martes

20.30-22.00

Blanca

70

Informática.-070-   Windows 10, Móvil,  Internet,  Correo electrónico

Aso.

Miércoles

17.30-19.00

Blanca

71

Informática.-071-   Windows 10, Móvil,  Internet,  Correo electrónico

Aso.

Miércoles

19.00-20.30

Blanca

72

Informática.-072-   Windows 10, Correo electrónico, Nube,  Retoque fotográfico.

Aso.

Miércoles

20.30-22.00

Blanca

73

Informática.-073-   Windows 10,  Internet,  Correo electrónico

Aso.

Jueves

17.30-19.00

Blanca

74

Informática.-074-   Windows 10,  Internet, PowerPoint

Aso.

Jueves

19.00-20.30

Blanca

75

Informática.-075-   Windows 10,  Móvil, PowerPoint

Aso.

Jueves

20.30-22.00

Blanca

76

Informática.-076-   Windows 10,  Word, Fotos, PowerPoint

Aso.

Viernes

10.00-11.30

Blanca

77

Informática.-077-   Perfeccionamiento

Aso.

Viernes

11.30-13.00

Blanca

78

Informática.-078-   Windows 10,  Internet, Nube, Correo electrónico.

Aso.

Viernes

17.30-19.00

Blanca

79

Informática.-079-   Windows 10,  Internet, Nube, Correo electrónico.

Aso.

Viernes

19.00-20.30

Blanca

80

Informática.-080 -  Excel

Aso.

Viernes

20.30-22.00

Blanca

81

Informática.-081-  Internet, Móvil, Redes sociales

Aso.

Lunes

10.30-12.00

Celia

82

Informática.-082- Perfcmt:Ordenador-Internet, Nube, Móvil, Albums. Dig., Movie Maker

Aso.

Lunes

12,00-13.30

Celia

83

Informática.-083- Perfcmt:Word, Excel, Internet, Nube, Albums, y  Caled. Dig.

Aso.

Lunes

17.30-19.00

Celia

84

Informática.-084- Perfcmt:Ordenador-Internet, Nube, Móvil, Albums. Dig., Movie Maker

Aso.

Lunes

19.00-20.30

Celia

85

Informática.-085- Perfcmt:Ordenador-Internet, Nube, Móvil, Albums. Dig., Movie Maker

Aso.

Lunes

20.30-22.00

Celia

86

Informática.-086- Perfecmnto: Ordenador al día, Windows, Internet, Nube, Móvil

Aso.

Martes

09:00-10:30

Celia

87

Informática.-087-  Perfecmnto: Ordenador al día, Windows, Internet, Nube, Móvil

Aso.

Martes

10.30-12.00

Celia

88

Informática.-088-  Photoshop Avanzado

Aso.

Martes

12:00-13:30

Celia

89

Informática.-089-  Photoshop Avanzado

Aso.

Miércoles

09:00-10:30

Celia

90

Informática.-090- Perfcmt:Ordenador-Internet, Nube, Móvil, Albums. Dig., Movie Maker

Aso.

Miércoles

10.30-12.00

Celia

91

Informática.-091-  Photoshop Avanzado

Aso.

Miércoles

12:00-13:30

Celia

92

Informática.-092-  Edición de Video III

Aso.

Jueves

09.00-10:30

Celia

93

Informática.-082- Perfcmt:Ordenador-Internet, Nube, Móvil, Albums. Dig., Movie Maker

Aso.

Jueves

10.30-12.00

Celia

94

Informática.-082-  Internet, Móvil, Redes sociales

Aso.

Jueves

12:00-13:30

Celia

95

Informática.-095- Edición de Video II 

Aso.

Lunes

9.00-10,30

Celia

122

Literatura.-122

15

Jueves

10.00-11,30

Concepción

123

Manualidades.-123- I

11

Lunes

12.00-13.45

Nuria

124

Manualidades.-124-II

11

Miércoles

10.00-12.00

Nuria

125

Manualidades.-125-III

11

Jueves

20.00-21.30

Nuria

168

Memoria.-168-

15

Martes

18,30-20,00

Carlota

127

Pilates.-127- I

Fede.A

Lun.-Miér.

11.00-12.00

Sandra

128

Pilates.-128- II

Fede.B

Mart.-Jves.

10.00-11.00

Sandra

129

Pilates.-129- III

Fede.A

Mart.-Jves.

17,00-18,00

Sandra

45

Pintura - Dibujo     Acuarela.-045-

14

Martes

20.00-21.30

Jorge

46

Pintura - Dibujo    Acuarela.-046-

12

Miércoles

12:00-13:30

Jorge

48

Pintura - Dibujo     Acuarela.-048-

12

Lunes

10.00-11.30

Jorge

160

Pintura - Dibujo     Dibujo e Ilustración.-160

31

Lunes

17.00-18.30

Jorge

162

Pintura - Dibujo     Dibujo Artístico y Cómic.-162

12

Jueves

12.00-13.30

Jorge

119

Pintur a- Dibujo     Dibujo.-119

12

Viernes

17.00-18.30

Julio

132

Pintura - Dibujo       Óleo,.-132

11

Lunes

10.00-11.30

Julio

133

Pintura - Dibujo     Adultos.-133

12

Lunes

17.00-18.30

Julio

134

Pintura - Dibujo    Acuarela.-134

12

Martes

12,00-13,30

Julio

135

Pintura - Dibujo   Adultos.-135

12

Miércoles

16.30-18.00

Julio

159

Pintura - Dibujo.- 159

12

Viernes

18.30-20.00

Julio

137

Psicología Aplicada.-137- I

24

Martes

12.30-13.30

Remedios

138

Psicología Aplicada.-138- II

24

Martes

19.30-20.30

Remedios

139

Restauración de Muebles.-139- I

11

Lunes

18.30-20.00

Mª Luisa

140

Restauración de Muebles.-140- II

12

Viernes

12.00-13.30

Mª Luisa

146

Tai-Chi.-  146- I

13

Mart.-Jves.

M.-17-18h; J.-16-17h

Conchita

147

Tai-Chi.-  147- II

5

Lun.-Miér.

09.00-10.00

Conchita

148

Tai-Chi.-  148- III

5

Lun.-Miér.

10.00-11.00

Conchita

149

Yoga.-  149- I

Fede.B

Lun.-Miér.

11.00-12:00

Conchita

150

Yoga.-  150- II

Fede.A

Lun.-Miér.

17.00-18.00

Conchita

151

Yoga.-  151- III

Fede.A

Lun.-Miér.

21.00-22.00

Conchita

155

Yoga.-  155- IV

Fede.A

Mart.-Jves.

09.00-10.00

Conchita

156

Yoga. -  156- V

Fede.A

Mart.-Jves.

12.00-13.00

Conchita

157

Yoga.-   157- VI

Fede.B

Mart.-Jves.

11.00-12.00

Conchita

152

Yoga.-152

Fede.A

Lun.-Miér.

18.00-19.00

Agar

153

Yoga.-153

Fede.A

Lun.-Miér.

19.00-20.00

Agar

154

Yoga.-154

Fede.A

Lun.-Miér.

20.00-21.00

Agar

 

 

 

Para descargar la orden de domiciliación bancaria

 


 

 

Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio
© AAVV Juan de Austria