Cursos

Una de las actividades principales que desarrolla la Asociación de Vecinos Juan de Austria es la realización de numerosos cursos, de octubre a junio, y que abarcan diferentes y muy diversos ámbitos como puedes ver en el menú de tu izquierda.

Si tienes interés en apuntarte a alguno de estos cursos no olvides revisar este documento con información de lo aprobado a este respecto en la última asamblea de socios. Además también dispones en el mismo documento de la ficha a rellenar.

 

 

 

PROVISIONAL

 

 

 

ASOCIACIÓN DE VECINOS "JUAN DE AUSTRIA"                             CURSO   2017-18

 

 

CURSO Nº

TÍTULO

AULA

DÍA

HORA

PROFESOR/A

1

Aeróbic.-001-I

Fede.A

Martes-Jueves

10.00-11.00

Iris

2

Aeróbic.-002-II

Fede.A

Martes-Jueves

19,00-20,00

Iris

3

Aeróbic.-003-III

Fede.A

Martes-Jueves

20,00-21,00

Iris

4

Arte.-004 -I

30

Lunes

10,00-11,30

Conchi

5

Arte.-005 - II

30

Lunes

17.00-18.30

Conchi

6

Arte.-006 - III

30

Lunes

18.30-20.00

Conchi

7

Arte.-007- IV

30

Martes

10.00-11.30

Conchi

8

Arte.-008- V

30

Martes

12.00-13.30

Conchi

9

Arte.-009- VI

24

Martes

16.30-18.00

Conchi

10

Arte.-010- VII

30

Miércoles

10.00-11.30

Conchi

11

Arte.-011-VIII

30

Miércoles

12.00-13.30

Conchi

12

Arte.-012- IX

30

Miércoles

18.30-20.00

Conchi

13

Arte.-013- X

30

Miércoles

20.00-21.30

Conchi

14

Arte.-014- XI

30

Jueves

10.00-11.30

Conchi

15

Arte.-015-XII

30

Jueves

11.30-13.00

Conchi

16

Arte.-016-XIII

30

Jueves

20.00-21.30

Conchi

17

Arte.-017- XIV

30

Lunes

12.00-13.30

Conchi

18

Arte.-018- XV

30

Martes

20.00-21.30

Conchi

20

Bailes              Sevillanas.-020- I

Fede.B

Martes

17.30-19.00

Estrella

21

Bailes          Salón.-021- II

Fede.B

Martes

19.00-20.30

Estrella

22

Bailes       Latinos.-022- III

6

Miércoles

20.15-21.40

Estrella

23

Bailes       Salón.-023- IV

Fede.B

Jueves

19.00-20.30

Estrella

24

Bailes      Latinos.-024-V

6

Viernes

18.00-19.30

Estrella

25

Bailes     Salón.-025- VI

Fede.B

Viernes

20.00-21.30

Estrella

26

Bailes     y  Rumbas.-026-VII

Fede.A

Sábados

19.15-20.45

Estrella

141

Bailes   Sevillanas Iniciación.-141- VIII

Fede.B

Martes

20.30-22.00

Estrella

142

Bailes   Sevillanas Perfeccionamiento.-142- IX

Fede.B

Jueves

20.30-22.00

Estrella

27

Bailes  Latinos.-027- I

6

Martes

19.00-20.30

Nani

29

Bailes  Latinos.-029- II

6

Miércoles

18.45-20.15

Nani

31

Bailes  Salón.-031- III

6

Viernes

20.00-21.30

Nani

28

Bailes Sevillanas.-028-  I

5

Martes

17.00-18.30

Bella

143

Bailes Sevillanas.-143-  II

5

Martes

18.30-20.00

Bella

144

Bailes Sevillanas.-144-  III

5

Martes

20.00-21.30

Bella

145

Bailes Sevillanas.-145-  IV

6

Jueves

17.30-19.00

Bella

37

Cocina.-037- I

31

Miércoles

18.15-19.45

Dolores

38

Cocina.-038-II

31

Miércoles

19,45-21.15

Dolores

39

Cocina.-039- III

31

Jueves

10.00-11.30

Dolores

40

Cocina.-040- IV (Hombres)

31

Jueves

12.00-13.30

Dolores

41

Cocina.-041- V

31

Jueves

19.30-21.00

Dolores

42

Cocina.-042-VI

31

Viernes

12.00-13.30

Dolores

43

Cocina.-043- VII

31

Viernes

19.30-21.00

Dolores

44

Corte y confección.-044-I

22

Miércoles

10.00-11.30

Coral

120

Corte y confección.-120-II

22

Miércoles

11.30-13,00

Coral

163

Corte y Confección.-163-III

14

Viernes

18,30-20.00

Coral

164

Corte y Confección.-164-IV

15

Viernes

17,00-18,30

Coral

158

Danza Oriental.-158-

13

Martes

18.00-19,30

Noemí

49

Enología  y Cultura del Vino.-049- I

31

Martes

18.30-20,00

Carlos

50

Enología  y Cultura del Vino.-050- II

31

Martes

20,000-21,30

Carlos

169

Enología y Cultura del Vino.-169-III

31

Jueves

17.30-19,00

Carlos

170

Enología y Cultura del Vino.-170-IV

31

Martes

17,00-18.30

Carlos

51

Fotográfia Digital.-51.- I

22

Jueves

20,00-21,30

Justino

166

Fotográfia Digital.-166.- II

22

Jueves

16.30-18,00

Justino

171

ANULADO

22

Viernes

20.00-21.30

 

53

Gimnasia de Mantenimiento.-053- I

Fede.A

Lunes-Miércoles

10.00-11.00

Sandra

54

Gimnasia de Mantenimiento.-054- II

Fede.A

Lunes-Miércoles

12.00-13.00

Sandra

55

Gimnasia de Mantenimiento.-055- III

Fede.A

Martes-Jueves

11.00-12.00

Sandra

56

Gimnasia de Mantenimiento.-056- IV

Fede.A

Martes-Jueves

18,00-19,00

Sandra

57

Gimnasia Pasiva.-057- V

24

Lunes-Miércoles

13,00-14,00

Sandra

58

Guitarra de Bodega.-058- I

30

Miércoles

17,00-18,30

Ángel

59

Guitarra de Bodega.-059- II

24

Miércoles

18,30-20,00

Ángel

60

Guitarra de Bodega.-060- III

24

Jueves

18:00-19.30

Ángel

52

Historia     Universal.-052- I

16

Miércoles

10,35-12,05

Celia Pérez-P.

64

Historia    Universal.-064-Contemporánea II

15

Viernes

12.00-13.30

Celia Pérez-P.

65

Historia    Universal.-65- III

30

Martes

17.00-18.30

Celia Pérez-P.

66

Historia    Universal.-66- IV

16

Miércoles

12.05-13.35

Celia Pérez-P.

173

Historia   Medieval.-173- V

14

Jueves

12.15-13.45

Celia Pérez-P.

174

Historia .-174- VI

16

Martes

12,00-13,30

Celia Pérez-P.

61

Historia Antigua (Antropología).-061-

14

Lunes

20.00-21.30

Teresa

62

Historia de la Música.-062-

16

Jueves

18.30-20.00

Josefina

63

Historia de la Música.-063-

16

Martes

19:45:21.15

Josefina

167

Historia de la Música.-167-

24

Lunes

20,00-21,30

Josefina

171

Idioma Francés.- 171- Iniciación

22

Lunes

16,45-18,15

Paloma

172

Idioma Francés.- 172-

22

Lunes

19,30-21,00

Paloma

35

Idioma Inglés.-   035-  (Iniciación)

16

Jueves

12,00-13,30

Rebeca

98

Idioma Inglés.-   098-   (Básico II)

22

Lunes

10.00-11.30

Rebeca

99

Idioma Inglés.-   099-   (Intermedio I)

15

Lunes

12.00-13.30

Rebeca

100

Idioma Inglés.-   100-    (Intermedio II)

16

Lunes

17.00-18.30

Rebeca

101

Idioma Inglés.-   101-     (Intermedio III)

16

Lunes

18.30-20.00

Rebeca

102

Idioma Inglés.-   102-    (Iniciación I)

16

Martes

10.00-11.30

Rebeca

103

Idioma Inglés.-   103.-   (Intermedio III)

15

Martes

12.00-13.30

Rebeca

104

Idioma Inglés.-   104-    (Básico I)

22

Martes

16,30-18,00

Rebeca

105

Idioma Inglés.-   105-    (Intermedio III)

30

Martes

18.30-20.00

Rebeca

106

Idioma Inglés.-   106-    (Básico II)

15

Miércoles

18.00-19.30

Rebeca

107

Idioma Inglés.-   107-    (Intermedio II)

24

Jueves

16.30-18.00

Rebeca

108

Idioma Inglés.-   108-    (Avanzado)

15

Jueves

18.30-20.00

Rebeca

109

Idioma Inglés.-   109-    (Básico I)

20

Miércoles

16,30-18,00

Rebeca

110

Idioma Inglés.-    110-    (Iniciación II)

16

Jueves

10.00-11.30

Rebeca

36

Idioma Inglés.-   036-  (Iniciación)

16

Jueves

16,30-18,00

Sonia

111

Idioma Inglés.- 111-   Iniciación.

15

Lunes

12.00-13.30

Sonia

112

Idioma Inglés.- 112-   Básico.

31

Lunes

17.00-18.30

Sonia

113

Idioma Inglés.- 113-   Iniciación.

24

Martes

18.00-19.30

Sonia

114

Idioma Inglés.- 114-   Básico.

15

Martes

20.00-21.30

Sonia

115

Idioma Inglés.- 115-   Básico.

14

Miércoles

18.30-20.00

Sonia

116

Idioma Inglés.- 116-   Preintermedio.

15

Miércoles

20.00-21.30

Sonia

117

Idioma Inglés.- 117-   Básico.

15

Jueves

12.00-13.30

Sonia

118

Idioma Inglés.- 118-   Básico.

16

Jueves

20.00-21.30

Sonia

32

Idioma Japonés.-032- I

16

Miércoles

19.30-21.00

Maricruz

33

Idioma Japonés.-033- II

16

Lunes

20.00-21.30

Maricruz

34

Idioma Japonés.-034- III

14

Lunes

18.30-20.00

Maricruz

67

Informática.-067-   S.O. PowerPoint, Paginas Web

Aso.

Martes

17.30-19.00

Blanca

68

Informática.-068-   (Perfeccionamiento)

Aso.

Martes

19.00-20.30

Blanca

69

Informática.-069-   (Perfeccionamiento)

Aso.

Martes

20.30-22.00

Blanca

70

Informática.-070-   (Iniciación)

Aso.

Miércoles

17.30-19.00

Blanca

71

Informática.-071-    S.O. PowerPoint

Aso.

Miércoles

19.00-20.30

Blanca

72

Informática.-072-   (Iniciación)

Aso.

Miércoles

20.30-22.00

Blanca

73

Informática.-073-   (Iniciación)

Aso.

Jueves

17.30-19.00

Blanca

74

Informática.-074-   S.O. PowerPoint

Aso.

Jueves

19.00-20.30

Blanca

75

Informática.-075-   (Perfeccionamiento 2)

Aso.

Jueves

20.30-22.00

Blanca

76

Informática.-076-   Word

Aso.

Viernes

10.00-11.30

Blanca

77

Informática.-077-   S.O  Retoque de fotos (Picasa)

Aso.

Viernes

11.30-13.00

Blanca

78

Informática.-078-   (Excel )

Aso.

Viernes

17.30-19.00

Blanca

79

Informática.-079-   (Word)

Aso.

Viernes

19.00-20.30

Blanca

80

Informática.-080 -  S.O Retoque de fotos (Picasa)

Aso.

Viernes

20.30-22.00

Blanca

81

Informática.-081- (Fhotoshop Inicial)

Aso.

Lunes

10.30-12.00

Celia

82

Informática.-082  Perfecnto. (Internet, Redes SS, Nube, albums. Caled, Dig.)

Aso.

Lunes

12,00-13.30

Celia

83

Informática.-083  Perfecnto. (Word, Excel, Internet, Nube, Albums, Caled.)

Aso.

Lunes

17.30-19.00

Celia

84

Informática.-084  Perfecnto. (Internet, Redes SS, Nube, albums. Caled, Dig.)

Aso.

Lunes

19.00-20.30

Celia

85

Informática.-085  Informática Inicial

Aso.

Lunes

20.30-22.00

Celia

86

Informática.-086  Perfecnto. (Limpieza de ordenador, álbumnes y calendarios)

Aso.

Martes

09:00-10:30

Celia

87

Informática.-087  Perfecnto. (Rpso Internet y redes SS, Excel nivel alto, Álbumes)

Aso.

Martes

10.30-12.00

Celia

88

Informática.-088-  (Photoshop Avanzado)

Aso.

Martes

12:00-13:30

Celia

89

Informática.-089-  (Photoshop Avanzado)

Aso.

Miércoles

09:00-10:30

Celia

90

Informática.-090  Perfecnto.  (Powerp. Movi mark., Inter. Redes SS, Móvil, Albms)

Aso.

Miércoles

10.30-12.00

Celia

91

Informática.-091-  (Photoshop Avanzado)

Aso.

Miércoles

12:00-13:30

Celia

92

Informática.-092-  (Edición de Video III)

Aso.

Jueves

09:00-10:30

Celia

93

Informática.-093  Perfecnto. (Rps. Faccebook.  Movi mark.,Powerp.  Albms. Dig)

Aso.

Jueves

10.30-12.00

Celia

94

Informática.-094- (Photoshop  III)

Aso.

Jueves

12:00-13:30

Celia

95

Informática.-095-  (Edición de Video II )

Aso.

Lunes

9,00-10,30

Celia

122

Literatura.-122-

15

Jueves

1000-11,30

Concepción

123

Manualidades.-123- I

11

Lunes

12.00-13.45

Nuria

124

Manualidades.-124-II

11

Miércoles

10.00-12.00

Nuria

125

Manualidades.-125-III

11

Jueves

20.00-21.30

Nuria

168

Memoria.-168-

15

Martes

18,30-20,00

Carlota

127

Pilates.-127- I

Fede.A

Lunes-Miércoles

11.00-12.00

Sandra

128

Pilates.-128- II

Fede.B

Martes-Jueves

10.00-11.00

Sandra

129

Pilates.-129- III

Fede.A

Martes-Jueves

17,00-18,00

Sandra

45

Pintura     Acuarela.-045-

14

Martes

20.00-21.30

Jorge

46

Pintura     Acuarela.-046-

12

Miércoles

12:00-13:30

Jorge

48

Pintura     Acuarela.-048-

12

Lunes

10.00-11.30

Jorge

160

Pintura     Óleo.-160

15

Lunes

17.00-18.30

Jorge

162

Pintura    Dibujo Artístico y Cómic.-162-

12

Jueves

12.00-13.30

Jorge

119

Pintura.      Dibujo.-119-

12

Viernes

17.00-18.30

Julio

133

Pintura Adultos.-133-

12

Lunes

17.00-18.30

Julio

134

Pintura Acuarela.-134-

12

Martes

12,00-13,30

Julio

135

Pintura Adultos.-135-

12

Miércoles

16.30-18.00

Julio

159

Pintura.-159-

12

Viernes

18.30-20.00

Julio

130

Pintura Adultos.-130- I

11

Lunes

09.45-11.45

Dolores

131

Pintura Adultos.-131- II

11

Lunes

20.00-21.45

Dolores

132

Pintura Adultos.-132- III

12

Martes

09:45-11.45

Dolores

137

Psicología Aplicada.-137- I

24

Martes

12.30-13.30

Remedios

138

Psicología Aplicada.-138- II

24

Martes

19.30-20.30

Remedios

139

Restauración de Muebles.-139- I

11

Lunes

18.30-20.00

Mª Luisa

140

Restauración de Muebles.-140- II

12

Viernes

12.00-13.30

Mª Luisa

146

Tai-Chi.-146- I

13

Martes-Jueves

M.-17,00-18,00 ,J .-16,00-17,00

Conchita

147

Tai-Chi.-147- II

5

Lunes-Miércoles

09.00-10.00

Conchita

148

Tai-Chi.-148- III

5

Lunes-Miércoles

10.00-11.00

Conchita

149

Yoga.-  149- I

Fede.B

Lunes-Miércoles

11.00-12:00

Conchita

150

Yoga.-  150- II

Fede.A

Lunes-Miércoles

17.00-18.00

Conchita

151

Yoga.-  151- III

Fede.A

Lunes-Miércoles

21.00-22.00

Conchita

155

Yoga.-  155- IV

Fede.A

Martes-Jueves

09.00-10.00

Conchita

156

Yoga. -  156- V

Fede.A

Martes-Jueves

12.00-13.00

Conchita

157

Yoga.-   157- VI

Fede. B

Martes-Jueves

11.00-12.00

Conchita

152

Yoga.-152-

Fede.A

Lunes-Miércoles

18.00-19.00

Agar

153

Yoga.-153

Fede.A

Lunes-Miércoles

19.00-20.00

Agar

154

Yoga.-154-

Fede.A

Lunes-Miércoles

20.00-21.00

Agar

 

Para descargar la orden de domiciliación bancaria

 


 

 

Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio
© AAVV Juan de Austria